N° de Edición 7412
LOGO

Las Listas matanceras, ya están en las gateras

TESTESTE
Las Listas matanceras, ya están en las gateras

Frente de Todos

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Fernando Espinoza 2) Mirta Hemberg 3) Rolando Galván 4) Micaela Duringan 5) Sergio Landin 6) Laura Chamorro 7) Jorge Carrasco 8) Ana Bordón 9) Diego Barresi 10) Silvia de León 11) Daniel Novoa 12) María Scazziotti

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Mario Stella 2) Gabriela Pagliano 3) Leo Robert 4) María Laura Aste 5) Luis María Nardini 6) Micaela Gómez 7) Javier Montenegro 8) Carolina Zarate 9) franco Elias Medina 10) Claudia Pérez 11) Ezequiel Mercado) 12) Andrea Podesta

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) Alejandro “Chino” Schwartzman 2)Marta Díaz 3)Daniel Tronti 4) Florencia Gomez 5) Alejandro Manrique

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes

1) Claudia Sánchez 2) Juan Manuel Haljan 3) Romina Fernández 4) Claudio Miguel De Valle
5) Grecia del Valle Villalba

 Frente Vecinal La Matanza

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Dauria Daniel Marcelino 2) Benz Paola Vanesa 3) Aranda Gabriel Alberto 4) Generoso Florencia 5) Reyes Nelson Fabián 6) Guzmán Aramayo García 7) Luque Aníbal Daniel 8) Roncevic Marta Bibiana 9) Albornoz Raul Alberto 10) Britez Rocío Belén 11) Lovera Sergio Hugo 12 Bartolini María Marta

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Alderete Juan Carlos 2) Terrazas Noelia Magali 3) Oscari José Alberto 4) Garay Edith Elizabeth  5) Nieva Oscar Ascencio 6)Ariza Ana María 7) Cayuqueo Heraldo Enrique 8) Cubria Patricia

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) Gómez Marta Alejandra 2) Ianero Farías Tomas Ignacio 3) Berardi Silvia Liliana 4) Santini Lucas Nehuen 5) Orellana Karina Rosario

 La Esperanza de Todos

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Ramirez María Laura 2) Dell’Oglio Osvaldo Víctor Hugo 3) Martínez Marcela Silvana 4) Arias Ramón Ignacio 5) Quiñonez Cecilia Alejandra 6) Alba Miguel Ángel 7) Conde Belles Myrian Inés () Carrizo Carlos Esteban 9) Parraz Olga Haydee 10) López Víctor Hugo 11) Nuñez María Ines 12) Gimenez Claudio Martin

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Callapiña Rosalía Beatriz María 2) Valenzuela Luis Roberto 3) Aguirre Marcela 4) Aranda Alejandro Leonel 5) Guzmán Verónica 6) Catan Mario Octavio 7) Pollarolo Myriam Karina 8) Varela Delfor Benigno Gustavo 9) Fleitas Caballero Sandra 10) Almaraz José Juvenal 11) Devigo Lorena Mabel 12) Gallo Humberto

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) Benavidez Orlando Santiago 2) Vázquez Karen Rocío 3) Cerda Iván Ezequiel 4) Herrera Erika Noemi 5) Pereyra Gabriel Alejandro

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes

1) Segovia Alejandro 2) Corvalan Lautaro Ezequiel 3) Sosa Micaela Yanina 4) Prado Velásquez Marcos Antonio 5) Cadavieco María Florencia

 

Vamos Con Vos (Florencio Randazzo 1 Diputado)

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Costieri Juan Carlos 2) Ybalo Natalia Elizabeth 3) Perrota Gustavo Fabián 4) Carrizo Marcela Magdalena 5) Chilo Ruben Diego 6) Barreto María Isabel 7) Aquino Miguel Ángel 8) Acevedo Zulema Beatriz 9) Aquino Rubén Darío 10) Cabrera Erika Fabiana 11) Anfuso Ernesto Caelos 12) Bravo Sandra Elizabeth

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Aquino Guichon Silvana 2) Gerez Ramón Antonio 3) Guzmán Martha Gladys 4) Núñez Pablo Sebastián 5) Álvarez Camila Magali

 

Partido Federal (Miguel Saredi 1 Diputado)

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Brian Lanzelotta  2) Sabrina Vulcano 3) Lautaro Flores 4) Mirta Cano 5)Darío Altamirano 6).Lorena Cáseres

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) María Laurens 2) Sandro Costoya 3) Evangelina Salteño

 

“Juntos en La Matanza” ( Diego Santilli 1 Diputado)

Los partidos políticos representados en ellas son: PRO, Movimiento Social por la República, Partido Integrar, Partido Socialista y Republicanos Unidos.

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Héctor “Toty” Flores 2) María Laura Greco 3) Jorge Adrián Lampa 4) Mirta Beatriz Ferreira 5) Silvio Franco Klein 6) Romina Lourdes Rosales 7) Daniel Artusa 8) Ana María Barbetti 9) Javier Pedro Néstor Ferreyra 10) Daiana Belén Álvarez Zaro 11) Rodrigo Matías Barrios 12) Marcela Lorena Caraballo

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Ariel Alejandro Oven 2) Cecilia Irma Mollica 3) Damián Santostefano 4) Adriana Beatriz Virano 5) Guillermo Manuel Aldaz 6) Alicia Beatriz Sanroman 7) Rubén Darío Varela 8) Mariana Isabel Correa

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) Víctor Raúl Leguiza 2) Nazarena Rosa Peruyera 3) Mario Nuñez 4) Raquel Liliana Jacobsen 5) Francisco Claudio Capurro

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes

1) Claudia Andrea Prat 2) Francisco Oscar Asorey Hracek 3) Lorena Elizabeth Furnel 4) Esteban Osvaldo Quiroga5) Vanesa Sabrina Taranto

Alejandro Finocchiaro*, presidente del PRO La Matanza, integrará la lista de precandidatos a diputados nacionales que encabeza Diego Santilli

 “Juntos en La Matanza” (Facundo Manes 1 Diputado)

Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Dulce Martínez, Alejandra Adriana 2) Bracamonte, Daniel Alfredo 3) Ramos, Lorena Norma 4) Ontiveros, Alberto Luis 5) Domínguez, Nélida Beatriz 6) Romeo, José Gustavo 7) Troilo, Liliana Ines 8) Mon, Marcelo Oscar 9) Di Darío, Mercedes Inés 10) Villa, Álvaro Joaquín 11) Salomón, Graciela Noemí 12) Bruno, José Antonio

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Lococo, Ricardo Adrián 2) Gorjon, Ayelen Daiana 3) Fernandez, Guilermo Enrique 4) Montaña, Ramona Itati 5) Arnieri, Claudio Fabián 6) Chumba, Leila Elisa 7) Gramajo Monsalvo, Juan Cruz 8) Barrientos, Melina Soledad

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) Sastre, Santiago Antonio 2) Rosales, Elsa Hermelinda 3) Carballo, Lionel Nahuel Aurelio

4) Aristiqui, Evangelina Francisca 5) Sotelo, Fabio Jorge

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes

1) Bustamante, María Ofelia 2) Pelizzari Ramos, Ignacio Leonel 3) Fernández, Jessica Judith

4) Di Fatta, Jorge Serafín 5) Rodriguez, Mariana Elizabeth

Frente de Izquierda y de Trabajadores Unidad

Línea interna: 1A Unidad de la Izquierda

 Pre Candidatos a Concejales Titulares

1) Romero Juan Emiliano 2) Hernández Natalia Soledad 3) Portorreal Leonardo Miguel 4) Ortigoza Olga Yolanda 5) Miranda Miguel Ángel 6) Rojas María Lilian 7) Ortiz Emmanuel Emilio 8) Resler Marcela Raquel 9) Luaces Mario Ernesto 10) Mena María Soledad 11) Barraza Fernando Jesús 12) Aranda Susana

Pre Candidatos a Concejales Suplentes

1) Silva Milton Alejandro 2) Ardovino Ester Basilia 3) Pizzi Adriano Mauro 4) Viera Da Costa Yamila 5) Aguilera Lucas Teodoro 6) Robles Rocío Jimena 7) Paniagua Jorge Alberto 8) Bazán Yanina Macarena

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Titulares

1) Kapsaskis Agostina Ayelén 2) Pereyra Juan Manuel 3) Díaz Lorena Paola 4) Fernández Ezequiel Nicolás 5) Ucciferri Micaela

Pre Candidatos a Consejeros Escolares Suplentes

1) Bulacio Javier Enrique 2) Ynsaurralde Ruth Alejandra 3) Ortigoza Rocío Belén

4) Miño María Inés 5) Domenech José Francisco

Te pueden interesar:
https://diario-nco.com/radio

https://facebook.com/diarionco

Articulos relacionados

Un comentario

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
A %d blogueros les gusta esto: