N° de Edición 7412
La Matanza

Internas en el peronismo matancero

TESTESTE
Internas en el peronismo matancero

Ayer, en busca de competir en las próximas elecciones PASO en el histórico Partido Peronista de La Matanza, con una lista encabezada por la actual Legisladora Bonaerense, María Laura Ramírez, las precandidatas y precandidatos llevaron adelante la presentación de la propuesta en la localidad de La Tablada.

En sus discursos, expresaron todas las necesidades de cada vecino y vecina a lo largo y a lo ancho del distrito y destacando que no vinieron para sacar al actual Intendente, sino a ayudar a cambiar las distintas realidades para que la comunidad tenga la opción democrática de elegir otra alternativa, una alternativa que realmente busca implementar políticas públicas reales.

Cabe destacar que será la primera interna dentro del Peronismo de La Matanza luego del año 1999 donde se enfrentaron los dirigentes, Cozzi y Alberto Balestrini.

Balestrini, eterno en el corazón de la militancia matancera, continúa siendo el ejemplo de lucha de los distintos sectores que integran la lista.

Por último, cabe destacar que la lista está integrada por vecinos, vecinas, representantes de las ONG, comedores, asociaciones civiles, movimientos feministas, migrantes, religiosos, juveniles, diversidades, sindicalistas y representantes de fábricas recuperadas.

A continuación, las precandidatas y precandidatos de “La Esperanza de Todos”:

CONCEJALES TITULARES:

  1. RAMÍREZ, MARÍA LAURA
  2. DELL´OGLIO, OSVALDO VÍCTOR HUGO
  3. MARTÍNEZ, MARCELA SILVANA
  4. ARIAS, RAMÓN IGNACIO
  5. QUIÑONES, CECILIA ALEJANDRA
  6. ALVA, MIGUEL ANGEL
  7. CONDE BELLES, MYRIAN INÉS
  8. CARRIZO, CARLOS SEBASTIAN
  9. PARRAZ, OLGA HAYDEE
  10. LOPEZ, VICTOR HUGO
  11. NUÑEZ, MARÍA INES
  12. GIMENEZ, CLAUDIO MARTÍN

 

CONCEJALES SUPLENTES

  1. CALLAPIÑA, ROSALIA BEATRÍZ MARÍA
  2. VALENZUELA, LUIS ROBERTO
  3. AGUIRRE, MARCELA
  4. ARANDA, ALEJANDRO LEONEL
  5. GUZMAN, VERÓNICA
  6. CATAN, MARIO OCTAVIO
  7. POLLAROLO, MYRIAM KARINA
  8. VARELA, DELFOR BENIGNO GUSTAVO
  9. FLEITAS CABALLERO, SANDRA
  10. ALMARAZ, JOSÉ JUVENAL
  11. DEVIGO, LORENA MABEL
  12. GALLO, HUMBERTO

 

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES

  1. BENAVIDEZ, ORLANDO SANTIAGO
  2. VAZQUEZ, KAREN ROCIO
  3. CERDA, IVAN EZEQUIEL
  4. HERRERA, ERIKA NOEMÍ
  5. PEREYRA, GABRIEL ALEJANDRO

 

CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES

  1. SEGOVIA, ALEJANDRA NOEMI
  2. CORVALAN, LAUTARO EZEQUIEL
  3. SOSA, MICAELA YANINA
  4. PRADO VELASQUEZ, MARCOS ANTONIO
  5. CADAVIECO, MARÍA FLORENCIA

Te pueden interesar:
https://diario-nco.com/radio

https://facebook.com/diarionco

Articulos relacionados

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba